Новости

Компания «Альтрэн» стала «Предпринимателем года-2023»

5 Февр 2024

2 февраля в Ульяновске подвели итоги региональной премии «Предприниматель года – 2023». В номинации «Лучший инновационный проект» победила компания ульяновского наноцентра ООО «Альтрэн». Премию вручил…

Подробнее

Эксперт: инвестиции в ВИЭ в изолированных районах России за 30 лет окупятся в разы

13 Дек 2023
Инвестиции, вложенные в развитие ВИЭ-генерации в изолированных от единой энергосистемы РФ районах, в последующие 30 лет можно окупить в разы, заявил РИА Новости завкафедрой «Технологии ветроэнергетики»…
Подробнее

Ульяновский наноцентр: Миссия – технологическая независимость

7 Нояб 2023
Ульяновск по праву считается одним из инновационных центров России. В это сложно поверить, но всего каких-то 15 лет назад это было совсем не так, регион считали каким угодно, но только не высокотехнологичным.…
Подробнее

Компании «Альтрэн» И Volts Energy заключили партнёрское соглашение

19 Окт 2023

Компания Ульяновского наноцентра ULNANOTECH «Альтрэн» подписала соглашение о сотрудничестве с компанией VOLTS Energy (Объединенные Арабские Эмираты, Абу-Даби). Партнерство включает совместную реализацию…

Подробнее

Строительство технологических бизнесов. 16 августа 2023 года исполнилось 10 лет с запуска наноцентра

22 Авг 2023

«На текущий момент в регионе с учетом дочерних компаний работает более 100 специалистов, создано более 100 новых объектов интеллектуальной собственности (патенты, ноу-хау, заявки) в России и зарубежом…

Подробнее

Компания ульяновского наноцентра ООО «ВиндДрайвИнжиниринг» стала победителем конкурса инновационных проектов ОАО «РЖД»

21 Июн 2023

В начале июня конкурсная комиссия из представителей ОАО «РЖД» и правительства Ульяновской области рассматривала пять заявок-проектов региональных команд, направленных на научно-технологическое и инновационное…

Подробнее

КОМПАНИЯ MONOSTONE ИЗ УЛЬЯНОВСКОГО НАНОЦЕНТРА ПРЕДСТАВИЛА МОДУЛЬНЫЙ ДОМ НА ВЫСТАВКЕ «СДЕЛАНО В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ»

29 Мая 2023

26 мая в Ульяновске прошел ежегодный форум-выставка «Сделано в Ульяновской области- 2022», где были представлены товары региональных производителей.

Подробнее

С участием ULNANOTECH состоялся кейс-чемпионат по ESG-принципам «Улучшай! Инвестируй! Побеждай!»

21 Апр 2023

С 17 по 19 апреля в Ульяновском государственном техническом университете (УлГТУ) проходил студенческий кейс-чемпионат по ESG-принципам «Улучшай! Инвестируй! Побеждай!».

Подробнее

архив новостей