НОВОСТИ:   Февраль 2013

Инновации — «золото» в научной руде. Интервью с Андреем Редькиным, руководителем Ульяновского нанотехнологического центра

26 Февр 2013
В дискуссиях, особенно после разработки федеральной государственной программы «Развитие образования в 2013–2020 гг.» (запланировано потратить больше 1 трл руб.), все чаще можно услышать: «Наука деньги…
Подробнее

Союз коммерции и интеллекта

22 Февр 2013
В феврале в Ульяновске состоится третий Фестиваль науки. Как всегда, это демонстрация научного потенциала региона и совместный «мозговой штурм» ученых и бизнесменов — о путях развития инноваций…
Подробнее

Менее чем за полгода проектная компания Ульяновского наноцентра внедрила инновационных материалов на сумму 8 миллионов рублей

12 Февр 2013
Проектная компания Ульяновского наноцентра ООО «Инновации Трейд» за 5 месяцев своего существования в Ульяновской области внедрила инновационных материалов на сумму более 8 млн рублей.
Подробнее

Губернатор Сергей Морозов: «Внедрение инновационных материалов – мощный импульс развития экономики Ульяновской области»

12 Февр 2013
12 февраля глава региона принял участие в конференции «Инновационные материалы в промышленном, гражданском и дорожном строительстве».
Подробнее

Министерство стратегического развития и инноваций Ульяновской области и Российский фонд технологического развития заключили соглашение о стратегическом партнерстве

11 Февр 2013
Подписание состоялось 11 февраля на открытом семинаре «Привлечение инвестиций Российского фонда технологического развития (РФТР) для реализации инновационных проектов», прошедшем в рамках III Фестиваля…
Подробнее

Компания ООО «ЛКМ Поволжье» выпустила теплосберегающую краску на основе наноструктурированных компонентов

5 Февр 2013
Проектная компания Ульяновского наноцентра ООО «ЛКМ ПОВОЛЖЬЕ» — производитель широкого ассортимента инновационных и высококачественных лакокрасочных материалов, сообщает о…
Подробнее

архив новостей