новости

Тест-системы для молекулярно-генетических исследований развивает Ульяновский наноцентр совместно с компанией «ТестГен».

18 Февр 2014 Потенциально с проблемой резус-конфликта сталкиваются 15% беременных женщин (250 000 женщин в год в России). Из них 50 % во время беременности получают дорогостоящую иммунологическую профилактику, не имея никакой в этом необходимости! 

«ТЕСТ-RHD», изобретенный компанией «ТестГен», в настоящее время продолжает развитие совместно с Ульяновским Наноцентром. Проведение тестирования снижает риск как для самой мамы, так и для ее будущего ребенка, повышая рождаемость и снижая перинатальную смертность и инвалидность. Разработанная диагностическая система позволяет уже на 10 неделе беременности определить резус-фактор у плода, и если он не обнаружен, то и профилактика не нужна! 
Обладая минимальной стоимостью, диагностическая система «ТЕСТ-RHD» адаптирована для любой ПЦР лаборатории и не требует дополнительного оборудования для проведения анализа в кратчайшие сроки! Для него используется ДНК плода, растворенная в венозной крови беременной женщины.
Внедрение этой тестовой системы в стандарты медицинской помощи приведет к экономии бюджетных средств (около 1 миллиарда рублей в год) за счет целенаправленного проведения профилактики резус-конфликта.
Диагностическая система «ТЕСТ-RHD» - генетика нового поколения!

архив новостей