новости

25 июня 2015 г. наноцентр ULNANOTECH и Центр Интеллектуальной собственности «Сколково» при поддержке Правительства Ульяновской области на площадке НИТИ УлГУ провели вебинар

29 Июн 2015

на тему «Интеллектуальная собственность - драйвер инновационного бизнеса. Принципы защиты ИС при создании инновационных проектов». 

Вебинар был проведен в рамках программы мероприятий Регионального консультационного пункта по содействию предприятиям, претендующим на получение статуса участника проекта «Сколково», созданного на базе наноцентра ULNANOTECH. Участниками стали 30 студентов из региональных вузов, а также молодые предприниматели-инноваторы и ученые.

Дмитрий Котлов, руководитель патентной практики Центра интеллектуальной собственности «Сколково»:"Интеллектуальная собственность – явление комплексное, включающее в себя право, технику, экономику, маркетинг. Без решения вопросов обеспечения правовой охраны технических и технологических решений, создаваемых в стартапах, о коммерциализации на российском и международном рынках, о конкурентоспособности российских компаний можно забыть. Именно поэтому большое внимание следует уделять правовой охране результатов исследований и разработок."

В ходе вебинара был сделан акцент на том, как сохранить интеллектуальную собственность в сатрапах,  как получить патент на изобретение в России и на территории иностранных государств, раскрыто понятие «изобретение»,  "патентного ландшафта".


архив новостей