новости

Компанию Стройлаб (резидента Ульяновского наноцентра ULNANOTECH) выбрали для участия в федеральном акселераторе GenerationS-2016

15 Нояб 2016 С 18 по 21 ноября в Москве состоится Bootcamp федерального акселератора GenerationS-2016 — 4 -дневное интенсивное мероприятие для стартапов GenerationS. Целью мероприятия является развитие стартапов, доработка их бизнес-моделей и презентаций для успешного выступления перед инвесторами и экспертами, отбор лучших проектов в Корпоративный акселератор.

В программе примут участие 320 команд по 8 трекам: SmartCity, Creative Industries, AgroBioTech&Food, Finance&Banking Technologies, LifeScience, Mining&Metals, Power&Enegry, TechNet.

В трек SMART CITY выбрали 2 проекта – «Сухие смеси» и «Информационные и декоративные панели из светопрозрачного и высокопрочного бетона» (ООО «Стройлаб»). Трек ставит своей целью поиск лучших решений в области умных технологий для жизни в городе. Перспективные проекты получат шанс бизнес-партнёрства с одним из крупнейших девелоперов России — Группой компаний «МОРТОН», а также возможность вывести свою продукцию на международный рынок в рамках экспортной стратегии Группы.

Корпоративные акселераторы GenerationS – комплекс мероприятий по развитию стартапов, разработанный совместно с индустриальными партнерами. Их цель – помочь командам доработать свой продукт в постоянном взаимодействии с потенциальным заказчиком, протестировать бизнес-модель и подготовить проект к успешному выводу на рынок.

Программа мероприятия включает мастер-классы от известных спикеров, личные и групповые тренинги, воркшопы по доработке бизнес-модели и инвестиционной презентации, нетворкинг-сессии и уникальную Буткемп-игру «Startups vs Investors».

В финале состоится отбор и награждение победителей, которые пройдут в Корпоративный акселератор GenerationS.

GenerationS — крупнейший акселератор технологических проектов на территории России и Восточной Европы и первая федеральная платформа для создания и развития инструментов корпоративной акселерации. Проводится РВК с 2013 года. За это время было проведено 12 акселераторов.

GenerationS-2015 собрал 2566 заявок из 14 стран. 141 проект был отобран для участия в корпоративных акселераторах по 7 направлениям. Заказчиками и индустриальными партнерами GenerationS стали больше 20 российских корпораций, в интересах которых проводился отбор и акселерация стартапов. Общая стоимость призов от партнеров GenerationS составила 160 миллионов рублей.

 

Источник www.generation-startup.ru


архив новостей