новости

В рамках дней Ульяновской области в Совете Федерации прошла выставка высокотехнологичных проектов

13 Февр 2019 11 по 13 февраля в Совете Федерации работала выставка достижений Ульяновской области.  В этот период в верхней палате парламента проходили Дни Ульяновской области. В коллективном стенде, демонстрирующем развитие промышленности, спорта, культуры и науки региона, представлены наиболее высокотехнологичные проекты. В центре внимания сенаторов – Технологическая долина, Ульяновский наноцентр, Международный форум возобновляемой энергетики ARWE, а также Год изобретательства и инноваций.

Сенаторы и другие посетители выставки смогли ознакомиться с проектами наноцентра из сферы медицины и молекулярной генетики, тонкопленочных покрытий, новых материалов:      

- молекулярно-генетические тест-системы в области женского и мужского здоровья (компания ТестГен),

- новые виды эффективных эндоваскулярных имплантов для сосудистой хирургии, которые растворяются со временем в кровеносном русле, как только исчезает необходимость их лечебного действия (компания Современные технологии),

- прототип электрохромного стекла (стекло, которое может затемняться и снова становится прозрачным) (компания Комберри) и тонкоплёночной батареей с большим зарядом мощности (компания Финика).

«Ульяновская область титанически обновляет свой значительный инновационный и научный потенциал. Вы не только его не растеряли и сохранили, но и создали условия для дальнейшего развития», – заявила во время осмотра выставки Председатель СФ РФ Валентина Матвиенко.


архив новостей