новости

Федеральный эксперт Владимир Кононов о визите в наноцентр

25 Февр 2021

25 февраля наноцентр посетил федеральный гость - депутат Госдумы, член Комитета по образованию и науке, вице-президент Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов Владимир Кононов.



Владимир Михайлович ознакомился с деятельностью проектных компаний наноцентра: ТестГен (разработка генетических тест-систем), Альтрэн (внедрение решений по возобновляемой энергетике), ХитЛаб (создание материалов с заданными свойствами, теплопроводящих материалов, разработка систем хранения водорода), Комберри (инфраструктура по ускоренной разработке тонкопленочных покрытий)

- «Это уникальное место, один из лучших, а может, и лучший центр в России. При этом меня поразили не только передовые разработки, но и сами люди - творческие, с горящими глазами. В Ульяновске мощный потенциал, про такие территории я всегда говорю, что здесь нет нефти и газа, зато есть уникальные люди и научно-технический потенциал. Сергей Морозов сделал мне неожиданное предложение - стать послом Ульяновской области по изобретательству, инновациям и технологическому предпринимательству. Я не могу от этого отказаться, это моя тема, я очень давно ей занимаюсь и с большим удовольствием буду помогать губернатору и предпринимателям региона», - сообщил Владимир Кононов.



архив новостей