новости

В наноцентр с ответным визитом прибыла делегация из Самарской области

19 Мая 2021

19 мая представители ГАУ «Центр инновационного развития и кластерных инициатив Самарской области» и руководство технопарка «Жигулевская долина» прибыли в Ульяновскую область для знакомства с инновационными объектами. Это ответный визит, организованный АНО «Агентство инновационного развития Ульяновской области» (АНО «АИР»), в рамках трехстороннего соглашения о сотрудничестве между АНО «АИР», ГАУ «Центр инновационного развития и кластерных инициатив Самарской области» и наноцентром, подписанный в феврале этого года. Направления высокотехнологичного сотрудничества – обмен актуальными запросами на инновации, научно-отраслевая экспертиза и презентация проектов, готовых к сотрудничеству с индустриальными партнерами и инвесторами для локализации производства на территории Самарской и Ульяновской областей.  



Основной целью визита стало знакомство с возможностями нанотехнологического центра ULNANOTECH и его ключевыми проектами, определение перспектив взаимодействия в реализации совместных проектов Ульяновской и Самарской областей. Практически в каждой представленных компаний найдены точки соприкосновения для последующей интеграции. Гости отметили, что у их резидентов есть запросы на инновационные разработки, а у ульяновских компаний достаточно высокие компетенции для реализации совместных проектов. 

По итогам встречи были определены дальнейшие шаги по взаимодействию, в том числе по водородной энергетике, биотехнологиям, инжинирингу.

 

архив новостей