новости

Форум «Шаг в будущее» проходит с участием ULNANOTECH

24 Мар 2022 В Москве стартовал Международный форум научной молодёжи «Шаг в будущее» - грандиозное соревнование молодых умов планеты. Более 1000 школьников -исследователей и студентов начальных курсов из 12 стран Европы, Америки, Азии участвуют в нем в дистанционном формате.

Тематика форума охватывает самые актуальные направления в области инженерных, точных, естественных и социально-гуманитарных наук. В течении марта-апреля на цифровой площадке программы «Шаг в будущее» развернётся работа 52 дистант-секций, научной и инженерной выставки, молодёжной бизнес-школы, консультариума.

Проведение Форума поддержали Фонд Президентских грантов, государственные корпорации, Фонд инфраструктурных и образовательных программ группы «Роснано», Ульяновский наноцентр ULNANOTECH, федеральные и региональные средства массовой информации, ряд других организаций.

В оценке молодежных проектов примут участие представители наноцентра по таким направлениям как, энергетические системы будущего, альтернативные источники энергии, технологии создания новых материалов, химия и химические технологии.

Главные организаторы форума - Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана и Российское молодёжное политехническое общество.  Программа «Шаг в будущее» вовлекает школьников-исследователей в сферы инноваций и научно-технологического предпринимательства.

www.шагвбудущее.рф


архив новостей