новости

ULNANOTECH присоединился к 11-ой неделе высоких технологий в Ульяновске

16 Мар 2022 С 14-20 марта в России проходит Неделя высоких технологий и технопредпринимательства.  Всероссийская неделя высоких технологий и технопредпринимательства   – это ежегодный совместный образовательный проект крупнейших российских высокотехнологических компании.

В каждом регионе подготовлена собственная очная программа. Проект знакомит участников с современными российскими разработками и достижениями в области высоких технологий.

ULNANOTECH традиционно поддерживает этот проект и 16 марта провел экскурсию по наноцентру для учащихся ульяновской гимназии №79 - участницы Школьной Лиги РОСНАНО.

Школьникам показали технологические компании по таким направлениям, как альтернативная и водородная энергетика, биотехнологии и молекулярная генетика, микроэлектроника и интернет вещей, новые технологии строительства, тонкопленочные покрытия. Ребята увидели лаборатории с самым передовым оборудованием и образцы инновационной продукции.

Мероприятие ориентировано на повышение интереса учащихся к обучению техническим специальностям и дальнейшую работу в современных наукоемких областях промышленности, приобщение к открытиям современной науки и достижениям индустрии высоких технологий, повышение мотивации к изучению естественных наук и занятию инженерным и техническим творчеством.




архив новостей