новости

Награждение победителей и призёров областного конкурса «Лучшее детское изобретение» прошло с участием ULNANOTECH

13 Февр 2023 10 февраля на территории завода «Легран-Волга» состоялась церемония награждения победителей и призёров областного конкурса «Лучшее детское изобретение». Конкурс проводился в регионе во второй раз. Более 50 юных изобретателей, вышедших в финал конкурса в возрасте от 10-18 лет приняли участие в мероприятии.

Конкурс направлен на вовлечение детей и молодежи в изобретательскую деятельность, выявление и развитие перспективных технических разработок, направленных на решение актуальных проблем различных отраслей в Ульяновской области.

Конкурсанты были награждены в следующих номинациях: «Транспорт и дорожное хозяйство», «Машиностроение», «Технологии умного дома и производства», «Строительство, жилищно-коммунальное хозяйство», «Информационные технологии и связь», «Медицина» и «Экология и рациональное природопользование».

Со стороны наноцентра были отмечены проекты юных изобретателей в номинации «Строительство, жилищно-коммунальное хозяйство».

Организаторы конкурса - Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области, Региональный модельный центр дополнительного образования Ульяновской области, Агентство инновационного развития Ульяновской области (АНО «АИР») и региональная общественная организация Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВOИР).


архив новостей